На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подготовка растений к зимовке

 Осень закружила в вихре листвы.

Природа в ожидании... Готов ли ты?

Осенние хлопоты

Позаботьтесь о цветнике

     Если вы еще не сделали этого раньше, обрежьте стебли и отмершие листья у всех зимующих однолетников (включая пионы, флоксы и хосту). После этого землю вокруг растений аккуратно прорыхлите и подсыпьте перегноя или компоста по полведра на 1 м2

     Клематисы, цветущие на побегах текущего года, также нуждаются в обрезке на 2 узла от уровня земли. После обрезки растение надо укрыть - присыпать торфом или сухой листвой, либо присыпать листвой и затем укрыть лапником. Помните: укрывайте только после того, как земля промерзнет на 2 см, в противном случае растения могут выпреть.

    Когда установятся минусовые температуры и земля немного промерзнет, можно приступать к озимому посеву однолетников - иберии, календулы, кларкии, дельфиниума, маков, хризантем, резеды, лобелии, флокса Друммонда. Семена высевайте на ровную землю, сверху присыпьте их смесью торфа, песка и перегноя. Подзимний посев хорош тем, что растения тронутся в рост в первые же теплые дни и дружно будут цвести в сезон.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО! УСПЕХОВ В РАБОТЕ!

Картина дня

наверх