На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ОТ БОЛЕЗНЕЙ

 

 

 

за здоровьем на дачу«Уж сколько раз твердили миру», что лучшая защита от болезней - это физическая активность.

    Дачники это знают по себе. В  дачный сезон куда-то отступают все хвори.

     Многие далекие от дачных дел люди, говорят, что это психологический фактор. Может быть. Но вот свежие данные из различных изданий разных стран.

       Британский журнал о здоровом образе жизни сообщает, что их ученые пришли к выводу, что даже непродолжительные, но регулярные физические упражнения способны предотвратить развитие диабета второго типа, содействуя регуляции уровня сахара в крови. В проведенном ими эксперименте приняли участие 16 добровольцев мужского пола, которые дважды в неделю по четыре раза в день занимались на велотренажерах в течение всего лишь 30 секунд. Но уже через две недели таких занятий выработка инсулина у участников эксперимента возросла на 23%, и такое положение сохранялось в течение 10 дней после окончания тренировок.

       В свою очередь американские ученые сообщают, что физические упражнения, по их данным, могут сократить риск заболевания раком толстой кишки на четверть. А это один из самых распространенных типов рака. Но наилучших результатов можно добиться, если физическую активность сочетать со здоровым питанием и поддержанием нормального веса. При этих условиях, считают эксперты, можно предотвратить более 40% случаев рака молочной железы и кишечника.

Поэтому продолжаем работать  с прежним энтузиазмом.ПоцелуйУлыбается

  Passion.ru

Картина дня

наверх